Представьтесь, пожалуйста:

Контактный телефон:
Укажите полный номер с кодом города или моб. оператора.

Электронная почта или Skype-логин:

Сообщение, если есть:

Подписаться

Подпишитесь на рассылку, чтобы получать самые актуальные и интересные материалы прямо на почту.

Ваше имя:

Ваш адрес электронной почты:

Всем подписавшимся одна из трёх практик осознанности в подарок!

Подарок

Нажимая на кнопку ПОДПИСАТЬСЯ, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Выберите подарок





       

Вместе здесь и сейчас: практики майндфулнесс на YouTube продолжаются!

Спецпроект «Вместе здесь и сейчас» продлится весь май! С радостью делимся новым расписанием майндфулнесс-тренировок со Снежаной:

📍 Вторник 5 мая
✅ Сканирование тела

Мы редко замечаем, что происходит в теле, хотя оно дает очень ценные подсказки: осознавая телесные проявления эмоций, мы можем яснее понимать, как мы реагируем на ту или иную ситуацию! Практика «Сканирование тела» – универсальный тренажер: благодаря ему мы одновременно развиваем мудрость тела, тренируем концентрацию внимания и его гибкость.

📍 Пятница 8 мая
✅ Благодарность

В канун 9 мая мы благодарим наших отцов, дедов и прадедов, матерей, бабушек и прабабушек – всех, кто самоотверженно трудился на фронте и в тылу, невероятными усилиями приближая День Великой Победы. Мы выполним особенную практику – благодарности и памяти.

📍 Вторник 12 мая
✅ Relaxation. Focus. Clarity

В практике RFC объектом для концентрации служит наше дыхание, его ритм и ощущения во время вдоха и выдоха. Упражнение RFC направлено на тренировку не-напряженности, четкого фокуса внимания и ясности ума.

📍 Пятница 15 мая
✅ Мысли — не факты

Как часто мы чувствуем, что у нас каша в голове или мы перегружены. Или есть ощущение, что мы прыгаем с одной мысли на другую. А еще очень часто мы считаем, что мысли – это факты, и забываем, что не стоит верить всему, что приходит в голову. Продолжим учиться наблюдению за своими мыслями!

📍 Вторник 19 мая
✅ Ваш саундтрек: наблюдение за звуками

Объектом для тренировки внимания может быть дыхание, тело, привычные лакомства, повседневные действия, а могут быть и окружающие звуки. Будем учиться наблюдать за естественным звуковым сопровождением нашей жизни – как звучит пространство вокруг и какие звуки есть внутри нас.

📍 Пятница 22 мая
✅ Управление эмоциями

Эмоционально заряженные события из недавнего и далекого прошлого можно воспринимать объективно, а можно бесконечно воссоздавать в уме и теле весь спектр былых чувств. И тем самым отравлять настоящее. Освоим одно из упражнений майндфулнесс-подхода, которое помогает управлять эмоциями и отпускать их.

📍 Вторник 26 мая
✅ Сканирование тела

Снова уделим внимание важнейшей практике наблюдения за ощущениями в теле!

📍 Пятница 29 мая
✅ Объединенная практика

Супер-челлендж! Нашу финальную встречу посвятим 30-минутной практике, которая объединит в себе все упражнения, которые мы тренировали в течение двух месяцев!

Встречаемся по вторникам и пятницам в 14.30 (мск) здесь!